!!!
В данном разделе Вы можете ввести свой индивидуальный код, выданный Вам при первич-
ном обслуживании в нашем автосервисе, и посмотреть историю обслуживания.
Индивидуальный код
Пароль
Забыли пароль?

Новости

06 мая 2014 | Просмотров: 1567

Купил автомобиль – самостоятельно сообщи в налоговую

Вступили в силу изменения в Налоговом Кодексе РФ, согласно которому граждане обязаны самостоятельно информировать инспекцию об имеющемся движимом ( и недвижимом ) имуществе.

Раньше в Налоговую инспекцию после покупки машины появляться не было необходимости, поскольку данные о приобретениях предоставлялись автоматически, после чего владелец нового автомобиля получал "письмо счастья" с рассчитанным транспортным налогом. А если письмо из налоговой не приходило, многие граждане не спешили самостоятельно сообщать о приобретении в инспекцию, поскольку этой обязанности у новоиспеченных автовладельцев не было.

Сообщить о неучтенном налоговыми органами имуществе необходимо до 31 декабря следующего за отчетным периодом года. Некоторое время ( до конца 2016 года ) за неявку на добровольной основе в налоговую инспекцию наказывать не будут, а с 1 января 2017 года "забывчивым" россиянам будут выписывать штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налогов. При этом до 2017 года налог будет исчисляться с года представления сообщения, а после – не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. Нововведение касается транспортного налога и налога на имущество.