!!!
В данном разделе Вы можете ввести свой индивидуальный код, выданный Вам при первич-
ном обслуживании в нашем автосервисе, и посмотреть историю обслуживания.
Индивидуальный код
Пароль
Забыли пароль?

Новости

14 апреля 2014 | Просмотров: 1427

Автомобильные новости - Автомобильный портал Томска AVTORITET.su

Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) пересмотрела свой прогноз продаж легковых автомобилей в России в 2014 году в сторону снижения до 8%.

Таким образом, продажи автомобилей в этом году могут составить 2,4 млн. штук. В 2013 году на российском рынке было продано 2,61 млн. легковых машин, пишет агентство «ИТАР-ТАСС». Ранее PwC прогнозировала снижение рынка по итогам 2014 года в пределах 3% до 2,54 млн. автомобилей.

Продажи легковых автомобилей и LCV в первом квартале 2014 года упали на 2%, при этом продажи в марте остались на уровне прошлого года. Аналитики связывают это с эффектом ускоренного спроса: падение рубля относительно доллара и евро с начала года подтолкнуло людей сделать покупки прежде, чем автопроизводители серьезно подняли цены на продукцию. Как говорит старший менеджер PwC Сергей Литвиненко, март не показателен и свидетельствует о желании приобрести автомобиль по более дешевой цене. По его словам, падение продаж начнется в мае-июне. При этом компания сохраняет прогноз в минус 3% как «максимально оптимистичный» и не считает, что продажи могут упасть более чем на 8% по году.