!!!
В данном разделе Вы можете ввести свой индивидуальный код, выданный Вам при первич-
ном обслуживании в нашем автосервисе, и посмотреть историю обслуживания.
Индивидуальный код
Пароль
Забыли пароль?

Новости

27 января 2014 | Просмотров: 1332

Гаишники решили выяснить отношение россиян к мигалкам

Госавтоинспекция МВД России предложила гражданам высказать свое мнение относительно применения специальных световых сигналов на патрульных автомобилях полиции в случаях, не связанных с выполнением неотложного служебного задания.

В настоящее время ведомственными нормативными актами МВД России установлено требование, предусматривающее периодическое (ежечасно, в течение не менее 10 минут) и со скоростью не более 40 км/час патрулирование с включенными проблесковыми маячками на автомобилях патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны полиции и ДПС ГИБДД.

Предполагается, что указанная мера позволит в целях профилактики правонарушений обеспечить в темное время суток визуальное восприятие гражданами на улицах и в иных общественных местах местонахождение нарядов полиции.

Вместе с тем, учитывая, что применение специальных световых сигналов на патрульных автомобилях полиции в случаях, не связанных с выполнением неотложного служебного задания, ПДД РФ не предусмотрено, реализация этих требований может вызвать негативную реакцию со стороны иных участников дорожного движения, дезинформировав их о необходимости предоставления преимущества авто спецслужб, что также может повлечь создание затруднений на автомобильных дорогах с интенсивным движением.

Поэтому всем посетителям официального сайта ГИБДД предлагается принять участие в социологическом опросе, ответив на вопрос: «Как, по вашему мнению, включение специальных световых сигналов (проблесковых маячков) на служебных автомобилях полиции повлияет на движение иных транспортных средств?».

На данный момент большинство опрошенных (38%) считают, что периодическое включение маячков не окажет негативного влияния.