!!!
В данном разделе Вы можете ввести свой индивидуальный код, выданный Вам при первич-
ном обслуживании в нашем автосервисе, и посмотреть историю обслуживания.
Индивидуальный код
Пароль
Забыли пароль?

Новости

27 февраля 2012 | Просмотров: 1828

На автомобили мощностью от 250 л.с. повысят налоги

Минэкономразвития РФ рассматривает возможность повышения транспортного налога на автомобили мощностью от 250 л.с., пишет РИА Новости со ссылкой на министра экономического развития РФ Эльвиру Набиуллину.

«Транспортный налог мы сейчас смотрим, какую мощность автомобиля взять, делаем разные расчеты», - сказала Э. Набиуллина, отметив, что министерство планирует повысить ставку налога для владельцев машин мощностью 250 л.с. или «может, чуть выше».

Напомним, в январе 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости уже со следующего года повысить налоги на дорогие дома и машины.

Отметим, что заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов ранее заметил, что еще предстоит решить, будет ли налог на роскошь в РФ носить глобальный характер, то есть будет ли подлежать налогообложению имущество, принадлежащее резидентам РФ и находящееся не только на территории страны, но и за ее пределами. Кроме того, по словам замминистра, необходимо определиться, кто будет платить соответствующий налог: только резиденты РФ или также нерезиденты, у которых есть имущество в России, физические или юридические лица.