!!!
В данном разделе Вы можете ввести свой индивидуальный код, выданный Вам при первич-
ном обслуживании в нашем автосервисе, и посмотреть историю обслуживания.
Индивидуальный код
Пароль
Забыли пароль?

Новости

11 января 2012 | Просмотров: 2127

Началась аккредитация организаций, желающих проводить техосмотр

Российский союз автостраховщиков (РСА) начал аккредитацию организаций, желающих предоставлять услуги по проведению техосмотра (ТО).

Напомним, что с 1 января 2012 года вступил в силу закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО.


«На сегодняшний день в соответствии с новым порядком аккредитацию в РСА получили три организации (100 пунктов технического осмотра)»,

По закону РСА должен заниматься аккредитацией станций техосмотра, вести их реестр, осуществлять функцию обеспечения бланками операторов ТО, а также контролировать их деятельность и проводить проверки, отмечает РИА «Новости». Порядок аккредитации операторов и список необходимых документов установлен приказом Минэкономразвития России от 28 ноября 2011 года №697.

«На сегодняшний день в соответствии с новым порядком аккредитацию в РСА получили три организации (100 пунктов технического осмотра)», – говорится в сообщении союза. В нем отмечается, что те пункты технического осмотра, которые раньше работали по договорам с МВД, были внесены в реестр операторов ТО автоматически после получения от них заявления.

По состоянию на 10 января 2012 года, в реестр операторов ТО внесено 1890 операторов (2375 пунктов технического осмотра). «На сегодняшний день обработано 1654 заявки от операторов на обеспечение бланками талонов (утвержденное количество бланков по России – 4,24 млн штук)», – говорится в сообщении РСА.