!!!
В данном разделе Вы можете ввести свой индивидуальный код, выданный Вам при первич-
ном обслуживании в нашем автосервисе, и посмотреть историю обслуживания.
Индивидуальный код
Пароль
Забыли пароль?

Новости

14 мая 2014 | Просмотров: 1661

С Porsche будут судиться из-за смерти Пола Уокера

На компанию Porsche подали иск по делу об аварии с участием Пола Уокера. В суд обратилась вдова Роджера Родаса, который находился за рулем автомобиля и погиб вместе с известным голливудским актером, сообщает «The Hollywood reporter».

Кристина Родас обвинила немецкого автопроизводителя в причинении смерти из-за халатности. В иске женщины указывается, что автомобильная авария стала следствием конструкционных особенностей суперкара Porsche Carrera GT. Кристина Родас утверждает, что автомобиль не был оснащен специальными защитными системами, которые могли бы предотвратить возгорание топлива в случае столкновения. Сама же авария, по мнению женщины, произошла из-за дефектов подвески.

Отметим, что по версии полиции Лос-Анджелеса, автокатастрофа, в которой 30 ноября 2013 года погиб Пол Уокер - звезда серии фильмов «Форсаж», произошла из-за превышения скорости. При разрешенных 45 милях в час (примерно 72 км/ч) автомобиль актера двигался со скоростью около 90 миль в час (145 км/ч). «В автомобиле не было механических повреждений, все неисправности стали результатом столкновения» — отмечено в итоговом документе Дорожного патруля.

В выяснении причин ДТП принимали участие специалисты Porsche, которые, несмотря на значительные повреждения автомобиля, исследовали машину и подтвердили, что никаких механических повреждений до ДТП у нее не было. Исследования выявили три отклонения от нормы, которые, по мнению всех специалистов, не могли привести к аварии. На Carrera GT была изменена система выхлопа, шинам было около девяти лет (производитель рекомендует менять покрышки каждые 4 года), левый тормозной диск был изношен ниже рекомендуемого для замены порога.

Напомним, актер находился на пассажирском сиденье Porsche Carrera GT, которым управлял его друг Роджер Родас. Машина потеряла управление, развернулась, врезалась в дерево и загорелась. Оба мужчины погибли на месте.