!!!
В данном разделе Вы можете ввести свой индивидуальный код, выданный Вам при первич-
ном обслуживании в нашем автосервисе, и посмотреть историю обслуживания.
Индивидуальный код
Пароль
Забыли пароль?

Новости

20 декабря 2011 | Просмотров: 1674

Subaru XV признан самым безопасным автомобилем для пассажиров-детей

Японский кроссовер получил "5 звезд" от комиссии EuroNCAP. Subaru XV получил самую высокую оценку в категории "Безопасность пассажиров-детей" среди всех других автомобилей-участников Euro NCAP.

Начиная с 2009 года программа оценки новых автомобилей, продаваемых в Европе, предъявляет более строгие требования. Они предусматривают комбинированную оценку по категориям "Безопасность взрослых пассажиров", "Безопасность пассажиров-детей", "Безопасность пешеходов" и "Активные вспомогательные системы безопасности".

Как утверждают в японской компании, Subaru делает акцент на совершенствование не только пассивной, но и активной безопасности своих автомобилей.

Выдающимися результатами Subaru обязана уникальной конструкции усиленного каркаса кузова кольцеобразного профиля. В новой модели XV создателям кроссовера удалось добиться большей эффективности системы безопасности при воздействии со всех сторон, а также повысить безопасность водителя и всех пассажиров. В стандартную комплектацию всех моделей новой Subaru XV входит система динамической стабилизации (VDC), две передние и боковые подушки безопасности, а также подушки-шторки безопасности.

Как утверждают в японской компании, Subaru делает акцент на совершенствование не только пассивной, но и активной безопасности своих автомобилей.

Результаты испытаний Subaru XV в рамках программы краш-тестов Euro NCAP:
Безопасность взрослых пассажиров — 86 %;
Безопасность пассажиров-детей — 90 %;
Безопасность пешеходов — 64 %;
Активные вспомогательные системы безопасности — 86 %.

Стоит отметить, что новая Subaru XV получила самую высокую оценку в категории "Безопасность пассажиров-детей" среди всех других автомобилей-участников Euro NCAP.