!!!
В данном разделе Вы можете ввести свой индивидуальный код, выданный Вам при первич-
ном обслуживании в нашем автосервисе, и посмотреть историю обслуживания.
Индивидуальный код
Пароль
Забыли пароль?

Новости

20 января 2012 | Просмотров: 2407

Техосмотр в Томске стал дешевле

Стоимость прохождения техосмотра в Томске снизилась с января 2012 года почти на 25%, сообщил председатель президиума региональной ассоциации производителей работ по техосмотру транспортных средств и проведению автоэкспертиз Александр Арестов.

"Для легковых автомобилей по сравнению с прошлым годом стоимость техосмотра сократилась на 160 рублей. Если в прошлом году она состояла из двух частей: 300 рублей - госпошлина и стоимость собственно техосмотра - 395 рублей, что в сумме составляло 695 рублей, то сейчас техосмотр стоит 535 рублей, госпошлина не платится", - сказал Арестов.


Как отметил замдиректора пункта технического осмотра "Спектр-М" Максим Сухушин, согласно статистике за 2010 год, порядка 70% автомобилей проходят техосмотр в Томске с первого раза.

Отметив при этом, что в других регионах России "есть, где техосмотр стоит дороже, есть, где дешевле". По словам председателя региональной ассоциации, такая цена дает возможность (пункту техосмотра) прожить на минимальном уровне, "развиваться будет тяжело".

Как отметил замдиректора пункта технического осмотра "Спектр-М" Максим Сухушин, согласно статистике за 2010 год, порядка 70% автомобилей проходят техосмотр в Томске с первого раза. "В этом году подобный показатель составляет около 77%", - отметил Сухушин.

Начальник отдела государственного техосмотра, регистрации автомототранспортных средств и экзаменационной работы областной ГИБДД УМВД Игорь Басалаев подчеркнул, что в прошлом году на территории области не произошло ни одной аварии по причине неисправности транспортного средства.

С 1 января 2012 года вступил в силу закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения техосмотра.