!!!
В данном разделе Вы можете ввести свой индивидуальный код, выданный Вам при первич-
ном обслуживании в нашем автосервисе, и посмотреть историю обслуживания.
Индивидуальный код
Пароль
Забыли пароль?

Новости

27 февраля 2014 | Просмотров: 1325

У пьяных водителей предложили отобрать автомобили

Законопроект о конфискации автомобилей за пьяное вождение внесен в Госдуму. Согласно документу, машины предлагается забирать у тех водителей, которые задержаны за вождение в нетрезвом виде повторно.

По мнению автора законопроекта, депутата Сергея Иванова, существующее наказание слишком мягкое и не останавливает нарушителей.

«Наказание в виде лишения прав является недостаточной мерой ответственности, так как не препятствует повторному совершению правонарушения. А конфискация машины позволит увеличить и степень ответственности и создаст препятствие для его повторного совершения», - пояснил депутат.

На данный момент за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения установлено административное наказание в виде штрафа от 30 до 50 тысяч с лишением права управления от полутора до трех лет. «Законопроектом предлагается ввести обязательное дополнительное наказание за повторное совершение данного правонарушения в виде конфискации транспортного средства», - говорится в пояснительной записке к новому закону.