!!!
В данном разделе Вы можете ввести свой индивидуальный код, выданный Вам при первич-
ном обслуживании в нашем автосервисе, и посмотреть историю обслуживания.
Индивидуальный код
Пароль
Забыли пароль?

Новости

12 мая 2014 | Просмотров: 1497

В 2013 году в России на дороги потратили 650 миллиардов рублей

За последние три года объем средств, направленных на строительство и реконструкцию российских дорог, вырос более чем в два раза.

В 2013 году на дорожное  хозяйство было потрачено более 650 млрд рублей, сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ. Ранее президентом страны была поставлена задача вдвое увеличить объем строительства и реконструкции автомобильных дорог в период с 2013 по 2022 год по сравнению с предыдущим десятилетием. Для обеспечения выполнения поставленных задач в регионах были созданы  специальные дорожные фонды, сообщил замминистра транспорта России Олег Белозеров в ходе совещания в Ростове-на-Дону.

Некоторые регионы не справляются с выполнением планов по дорожным работам. В частности, медленно строят дороги в четырех из девяти областей Дальневосточного федерального округа (Приморском крае и Еврейской автономной области, а также в Камчатском крае и Магаданской области), в пяти из восемнадцати областей ЦФО (Липецкой, Рязанской, Ивановской, Тверской и Тульской областях), а также в шести из одиннадцати регионов СЗФО (Архангельская, Ленинградская, Мурманская и Псковская, Новгородская области и Ненецкий автономном округе).

По мнению Белозерова, основными причинами отставания регионов от плана по ремонту и строительству дорог являются возрастающие расходы на содержание и ремонт дорожной сети,  а также недостаток финансирования. Напомним, некоторое время назад стало известно о законопроекте, предлагающем установить гарантии качества на ремонт дорог.