!!!
В данном разделе Вы можете ввести свой индивидуальный код, выданный Вам при первич-
ном обслуживании в нашем автосервисе, и посмотреть историю обслуживания.
Индивидуальный код
Пароль
Забыли пароль?

Новости

23 апреля 2014 | Просмотров: 1514

В системе штрафов обнаружен новый сбой

Система штрафов дала новый сбой. На этот раз пострадали жители Краснодарского края, которым в массовом порядке стали приходить ошибочные квитанции.

Автовладельцы начали жаловаться на сомнительные штрафы еще в 2013 году, сейчас по данному вопросу началась проверка.

В данном случае, как сообщает прокуратура, речь идет о некорректной обработке данных, полученных с камер. Отмечались абсурдные случаи одновременного превышения скорости одним и тем же автомобилем в разных местах города, у одного и того же владельца появлялись десятки нарушений в неделю, притом что ранее он не был замечен в нарушениях ПДД.

Сколько конкретно пришло ошибочных штрафов краснодарцам, не представляется возможным выяснить. В ГИБДД и надзирающие структуры обратились только те, с кого необоснованно потребовали крупные суммы. «Я сам заплатил две первые квитанции, а затем выяснил, что за несколько дней мне начислено почти 30 тысяч рублей штрафных санкций», - рассказал один из пострадавших.

Напомним, это не первый случай с массовой рассылкой ошибочных квитанций. Например, в Москве ряд ложных штрафов разошелся после выдачи номеров с новым кодом региона 777. Камеры распознавали цифры как «177» и, соответственно, «письма счастья» посылались не тем, кому нужно.

Также известны случаи, когда камеры, например, забывали отключить после отмены выделенной полосы и рассылали штрафы ничего не подозревающим автомобилистам. Ранее ГИБДД пришлось отключить одну из камер в подмосковных Химках, поскольку она фиксировала скорость со значительным искажением.