!!!
В данном разделе Вы можете ввести свой индивидуальный код, выданный Вам при первич-
ном обслуживании в нашем автосервисе, и посмотреть историю обслуживания.
Индивидуальный код
Пароль
Забыли пароль?

Статьи

10 марта 2013 | Просмотров: 3443

Подготовка автомобиля к весне

Март является подходящим временем для того, чтобы тщательно осмотреть и подготовить Ваш автомобиль к новому сезону до того, как станет по-настоящему тепло. Благодаря хорошим погодным условиям он будет больше находиться в движении, чем стоять в гараже.

Хотя минувшей зимой слишком низкие температуры и не продержались целых три месяца, но было несколько серьезных снегопадов, которые создали немало разных проблем. Когда держатся плюсовые температуры, стоит подумать о смене шин на летние, поскольку езда на зимних ускоряет их разрушение, увеличивает «аппетит» автомобиля с точки зрения потребления им топлива, не говоря уже о безопасности езды. Наш автосервис предложит Вам воспользоваться услугами шиномантажа.

После зимней езды по заснеженным дорогам песок и соль могут обнаружиться во многих уголках нашего автомобиля. Поэтому после каждой зимы машинам следует перейти на специальную очистку и мойку, которые не только очищают кузов, но и особым образом консервируют его, благодаря чему процесс коррозии металла замедляется.

Однако если говорить в целом, то полная подготовка автомобиля к сезону должна быть доверена автомастерской, которая способна произвести комплексный авиоремонт. Если мы постоянно наведываемся в автосервис, то основные компоненты и системы регулярно проверяются, поэтому у нас нет нужды устраивать перед наступлением весны дополнительный осмотр. В этом случае нам остается только заменить шины, дополнить или поменять автомасла и спецжидкости  — и спокойно наслаждаться хорошей погодой и, самое главное, исправно работающим автомобилем.

Однако если первая весна для Вашей машины осталась давно позади, а визиты в автосервис Вы воспринимаете как неизбежное зло, нужно все-таки изменить такое положение вещей. В нашей автомастерской есть все необходимое оборудование для полной компьютерной диагностики и ремонта автомобиля. Стоит также поверить состояние амортизаторов и подвески, которые зимой через отверстия подвергаются из-за снега серьезным повреждениям. Нужно помнить о том, что это ключевые факторы безопасности — нашей собственной и путешествующих с нами пассажиров. В мастерской должен быть заменен салонный воздушный фильтр, благодаря чему вентиляционная система станет работать более эффективно при запотевании стекол.

Есть еще мероприятия, которые необходимо осуществить. Нужно проверить работу фар, дворников. Необходимо вычистить и затем навосковать кузов, что поможет защитить его краску.

Грамотная подготовка автомобиля к сезону более интенсивного его использования поможет нам избежать неприятных сюрпризов на дороге.

 

Автосервис "Тест-драйв" оказывает широкий спектр услуг по диагностике, плановому техническому осмотру, обслуживанию и ремонту автомобилей: